О сайте - ТЕПЛОТА - все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА
Здравствуйте, уважаемые ТЕПЛОТЕХНИКИ и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКИ!

Вы находитесь на сайте «ТЕПЛОТА — все для Теплотехника и Теплоэнергетика«. Надеемся, что информация которая размещена на сайте, будет в какой-то мере соответствует ВАШИМ интересам и целям. Принесет пусть малую, но пользу.

Идея проекта была задумана еще в 2005 году. Целью проекта являлось создать ресурс, который будет полезен студентам-теплотехникам. Облегчит поиски теплотехнической и теплоэнергетической литературы, которой так не хватает при сдаче экзаменов и сессий.

Вначале это был сверстанный «на скорую руку» сайт из 3-5 страниц. К 2007 году не смотря на нехватку времени проект подрос. Начали появляться новые разделы. К средине года — появился адекватный дизайн. В июне 2007 года произошел обвал хостинга — мы сменили хостера. К концу года — количество посетителей перевалило за 30 человек в сутки. Было принято решение создать из маленького сайта — ресурс теплоэнергетического направления. Который был бы полезен не только студентам-теплоэнергетикам, но и инженерам-проектировщикам.

В 2008 году — «ТЕПЛОТА-все для Теплотехника и Теплоэнергетика» — обрела свою первую CMS (движок), благодаря чему появилась возможность интенсивно добавлять новости и развивать ресурс.

В этот же год на сайте появился «ФОРУМ — ТЕПЛОТА — все для Теплотехника и ТеплоЭнергетика«. На форуме имеется возможность обсудить проблемы теплотехники и термодинамики, проектирования котельного оборудования, паровых и газовых турбин, кондиционирования и вентиляции, теплоснабжения и водоснабжения, найти необходимую информацию и нормативную документацию. В настоящее время форум открыт для всех желающих. ФОРУМ — даёт возможность всем высказать свои пожелания о направлении развития сайта и сделать ресурс более полезным и интересным.

Уважаемые коллеги Теплотехники и Теплоэнергетики, администрация сайта «ТЕПЛОТА — все для Теплотехника и ТеплоЭнергетика«призывает Вас, давайте помогать друг другу, длится материалами и обретать новые знания. Стремится заполнить все пробелы в нашем образовании. Всем Творческих Успехов!