Стефанов Е.В.-Вентиляция и кондиционирование воздухаСтефанов Е.В.-Вентиляция и кондиционирование воздуха

В книге Стефанов Е.В.-Вентиляция и кондиционирование воздуха приведены наиболее общие теплофизические, аэродинамические и физико-гигиенические обоснования комфортных параметров микроклимата в кондиционируемых и вентилируемых помещениях и зданиях,  представлены расчеты элементов этих систем, их принципиальные схемы и классификация систем кондиционирования и вентиляции по основным признакам (по способу побуждения движения воздуха, вентиляции и методу организации воздухообмена в помещении, по степени использования наружного воздуха и по степени централизации и автономности вентиляции в зданиях и помещениях).

Рассмотрены разные методы определения воздухообмена и подробно изложены вопросы обработки воздуха в различных аппаратах. Кроме того подробно описаны аэродинамические особенности вентиляторов и увязка их работы в сети воздуховодов. Последняя глава посвящена пуску и наладке, испытаниям и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования.

Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, а также будет полезна студентам факультетов отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха высших учебных заведений.

Скачать—Стефанов Е.В.-Вентиляция и кондиционирование воздуха>>

Зеркало—Стефанов Е.В.-Вентиляция и кондиционирование воздуха>>