Теплоутилизационное оборудование-Каталог Теплоутилизационное оборудование-Каталог

В каталоге приведены паспорта теплоутилизационного оборудования, предназначенного для использования тепла (холода) воздуха системами местной и общеобменной вентиляции.

НИИКондиционер разрабатывает я подготавливает к выпуску четыре типа теплоутилизаторов: регенеративные вращающиеся, рекуперативные пластинчатые, рекуперативные на базе тепловых труб, рекуперативные для систем с промежуточным теплоносителем.

На первом этапе серийного производства был начат выпуск следующих типоразмеров теплоутилизаторов: регенеративные вращающиеся производительности по воздуху 10, 15 я 25 тыс.м3/ч; рекуперативные для систем с промежуточным теплоносителем производительностью по воздуху 5, 16, 25 тыс,м3/ч — на Костромском калориферном заводе; рекуперативных на базе тепловых труб производительностью по воздуху 10 тыс.м3/ч — на Домодедовской машиностроительном заводе «Кондиционер».

В каталог включены технические данные, описание конструкции, габаритные, установочные и присоединительные размеры теплоутилизационного оборудования.

Целесообразность установки и выбор типа теплоутилизатора должны определяться на основании технико-экономического расчета с учетом требований соответствующих строительных норм и правил, а также теплотехнических характеристик и конструктивных особенностей теплоутилизационного оборудования. Теплотехнические характеристики оборудования зависят от величин, характеризующих условия работы, и конструктивных параметров теплоутилизаторов. Условия работы определяются температурой и теплосодержанием воздуха на входе в теплоутилизатор по каждому из потоков, величинами расхода, воздуха. Конструктивные параметра характеризуются типом и геометрическими соотношениями теплообменной поверхности, способом теплопередачи и т.д.

Скачать—Теплоутилизационное оборудование-Каталог>>

Зеркало—Теплоутилизационное оборудование-Каталог>>