Справочная книжка энергетикаКроме того в книге Справочная книжка энергетика представлено: основные марки стали для паровых котлов, трубопроводов и турбин, давления условные, пробные и рабочие для арматуры и соединительных частей из трубопроводов из стали, турбинные масла, основные теплоизоляционные материалы, прокладки, сальниковые материалы и набивки. Также описана механизация угольных складов, мазутное хозяйство ТЭЦ, газовое хозяйство ТЭЦ. Приведена информация по выбору числа паровых котлов, описано оборудование котельных установок, описан выбор оборудования котельных и ТЭЦ; очистная дымовых газов и удаление шлаков; приведены категории трубопроводов, скорость движения среды в трубопроводах, представлена детальная информация для выбора паровых и газовых турбин. Детально рассмотрено оборудование паротурбинных установок.

Отдельный раздел посвящен водоподготовке и водно-химическому режиму ТЭЦ. Приведена информация по тепловым измерениям и автоматике ТЭЦ.

Описана электротехническая составляющая ТЭЦ, в том числе электрические измерения, электрооборудование до 1000 В, турбогенераторы, электродвигатели, трансформаторы силовые аппараты высокого напряжения и т. д.

Скачать — Справочная книжка энергетика >>

Зеркало — Справочная книжка энергетика >>