В Минрегионе обсудили вопросы энергоэффективности жилой застройкиНа совещании в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялось 27.09.13 состоялось совещание по установлению нормативных требований по энергоэффективности индивидуальных жилых домов.

В условиях постоянно растущих цен на энергоресурсы , вопрос улучшения энергоэффективности и уменьшения потребления энергоресурсов в жилых домах, в том числе индивидуальных, приобретают особую актуальность.

Для жителей домов важно, чтобы микроклимат в помещении обеспечивал комфортные условия пребывания, а плата за использованные энергоносители была экономически взвешенной. Этому способствует внедрение новейших энергосберегающих технологий, энергоэффективного оборудования и технических решений .

Сегодня  по приказу Минрегиона разрабатывается проект ДБН «Дома одноквартирные». Во время совещания обсуждались актуальные вопросы необходимости применения мер по энергосбережению и энергоэффективности в индивидуальной жилой застройке, через оснащение дома энергосберегающим инженерным оборудованием, системами, элементами и ограждающими конструкциями, обеспечивающими возможность сберегательного и экономного использования тепловой энергии и энергетических ресурсов, регулирования энергопотребления.

Информация представлена по метериалам Минрегиона Украины