Славянская ТЭС с 21 июня останавливает 7-й энергоблокПАО «Донбассэнерго» с субботы, 21 июня 2014 г., останавливает  на Славянской теплоэлектростанции (ТЭС) 7-й энергоблок из-за невозможности доставки угля на электростанцию подъездными путями Донецкой железной дороги в связи с проведением боевых действий в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

«Вследствие отсутствия доставки топлива руководством ПАО «Донбассэнерго» принято решение остановить работу энергоблока № 7 на корпусе 7А и перейти на генерацию турбогенератором ТГ-3 с одним котлом с нагрузкой 35 МВт с 21 июня», — сообщают в департаменте развития базовых отраслей промышленности ДонОГА.

Как отметили в профильном департаменте, запасы угля на Славянской ТЭС по состоянию на сегодня составили 51,7 тыс. тонн. При этом для работы энергоблока № 7 на корпусе 7А при нагрузке 320 МВт ежесуточно необходимо 3,2 тыс. тонн твердого топлива.

«Восстановление генерации энергоблока № 7 на Славянской ТЭС ПАО «Донбассэнерго» возможно при условии поступления угля», — сообщают в пресс-службе.

Ранее сегодня в ПАО «Донбассэнерго» сообщили, что у Славянской теплоэлектростанции осталось топлива на 2 недели.

По материалам РБК Украина