Алюминиевые радиаторы для отопленияВ настоящее время, чтобы сделать правильный выбор в огромном многообразии климатической техники, надо быть как минимум профессионалом в этой области. Самым большим ассортиментом представлены радиаторы отопления. Их параметры различны и запутаться в огромном ассортименте неопытному покупателю очень легко. По этой причине вам уже дома нужно решить, какой радиатор вы желает приобрести.

Не случайно алюминиевые радиаторы отопления стали сегодня наиболее востребованными. Они стильные, легкие и отлично отдают тепло. Около половины тепла передается излучением, другая — за счет конвекции. Благодаря этому они быстро обогреют помещения даже больших размеров.

За счет того, что эти радиаторы изготавливаются в секциях с тонкими ребрами, эффективность их теплоотдачи значительно увеличивается, а время на разогрев самого прибора значительно сокращается. Важно заметить, что коэффициент тепловой инерции алюминиевых радиаторов отопления имеет весьма низкое значение, при этом уже в считанные минуты вы почувствуете, как помещение обогревается, за счет чего можно будет еще и экономить на энергоносителях.

Простота изготовления и доступность материалов положительным образом влияют на ценообразование алюминиевых радиаторов. Практически каждый может приобрести такой радиатор отопления и ваш кошелек от этого сильно не похудеет.

Радиаторы представлены самыми разными расцветками и фактурой, при этом даже самый капризный покупатель сможет выбрать радиатор на свой вкус.

Хотим также отметить и незначительный минус алюминиевых радиаторов. При подаче воды с примесью щелочи алюминий вступает в реакцию окисления, что отрицательно сказывается на долговечности внутренних стенок, хотя случается это довольно редко. Поэтому, остановившись на выборе алюминиевых радиаторов отопления, вряд ли вы найдете повод для огорчения!