Змиевская ТЭС возобновила работу после двухмесячного простояПо информации пресс-службы компании , Змиевская ТЭЦ(Харьковская область) после двухмесячного простоя 9 октября станция возобновила работу.

По данным компании , на Змиевской ТЭС после завершения пусковых операций подключен к сети энергоблок №5, который обеспечит надежное теплоснабжение потребителей пгт. Комсомольское.

”Детские сады, медицинские и учебные заведения поселка в первую очередь будут обеспечены теплом и горячей водой. В дальнейшем  — к централизованному отоплению будут подключаться жилые дома”, — отметили в ”Центрэнерго”.

”Длительная остановка Змиевской ТЭС была вызвана необходимостью накопления угля на складе перед началом отопительного сезона. По состоянию на 9 октября объем угольного склада ТЭС составил 108 тыс. тонн. Запасы топлива ежедневно пополняются”, — добавили в ”Центрэнерго”.

В компании подчеркнули, что согласно приказу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, на Змиевской ТЭС были успешно проведены плановые текущие и средние ремонты на шести энергоблоках. В настоящее время на завершающей стадии находится выполнение ремонтов еще на трех энергоблоках. До конца текущего года все запланированные объемы работ будут выполнены.

По материалам ресурса УНИАН