Вергазов - Устройство и эксплуатация котловВ книге Вергазов — Устройство и эксплуатация котлов описаны конструкции паровых и водогрейных котлов, топок для сжигания твердого, жидкого и газообразного топлива, устройство питательных и циркуляционных котлов сжигания топлива. Рассмотрены правила надзора за паровыми котлами. Изд. 3-є вышло в 1980 г. под назв. «Спутник машиниста отопительных котельных». Изд. 4-е переработано и дополнено данными о новом оборудовании.

Книга Вергазов — Устройство и эксплуатация котлов предназначена для машинистов паровых и водогрейных котлов отопительных и производственных котельных.

В нашей стране для снабжения паром и водой жилищно-коммунальных хозяйств и промышленных предприятий работают тысячи котельных установок малой и средней производительности, оборудованные самыми различными паровыми и водогрейными котлами и водоподогревателями Обслуживают их десятки тысяч машинистов, слесарей и электромонтеров Чтобы котельные агрегаты работали бесперебойно и высокопроизводительно, с полным использованием его конструктивных cвойств, с наибольшей отдачей, без простоев, ими должны управлять высококвалифицированные машинисты, хорошо знающие устройство котлоагрегата, а также взаимодействие его частей, котельное электрооборудование, автоматику, передовые безопасные способы управления котлоагрегатами, безопасные методы труда, возможные неисправности и способы их устранения и правила технического обслуживания котлоагрегатов

Книга «Устройство и эксплуатация котлов» предназначена для машинистов котельных жилищно-коммунальных хозяйств и промышленных предприятий, имеющих котлы малой и средней мощности Цель книги — помочь машинистам закрепить знания, полученные в школах производственного обучения.

Скачать — Вергазов — Устройство и эксплуатация котлов >>