Староверов - Справочник проектировщика - Вентиляция и кондиционирование воздухаСтароверов — Справочник проектировщика — Вентиляция и кондиционирование воздуха

Основной задачей вентиляции и кондиционирования воздуха является улучшение условий труда и сохранение здоровья трудящихся. Успешное решение санитарно-технических задач может быть достигнуто за счет эффективной работы проектируемых установок. Основные мероприятия для решения этих вопросов изложены в Справочнике проектировщика Староверова — Вентиляция и кондиционирование воздуха

Основываясь на последних достижениях науки и техники, инженерно-технические работники выполнили ряд денных работ по устройству, монтажу и эксплуатации вентиляционных устройств, обеспечивающих наилучшие качества воздушной среды в рабочей зоне промышленных зданий и сооружений.

В справочнике обобщен и систематизирован опыт по проектированию систем вентиляции, кондиционирования воздуха и автоматики санитарно-технических устройств. В нем впервые сделана попытка дать необходимые для проектировании справочные материалы, которые должны помочь в практической работе инженерам, техникам и студентам вузов и техникумов.

Руководящие и нормативные материалы приведены в сокращенной форме и представлены в виде та
блиц, графиков и номограмм.

Расчетные данные, рекомендации и указания по конструктивным решениям систем вентиляции и кондиционирования воздуха изложены с необходимой полноте в книге Староверова — Справочник проектировщика — Вентиляция и кондиционирование воздуха.

Скачать — Староверов — Справочник проектировщика — Вентиляция и кондиционирование воздуха >>