Стыркович - Котельные установкиВ книге Стыркович — Котельные установки приведены сведения по энергетическим топливам и их свойствам, по топочным процессам и расчетам продуктов сгорания. Разобраны способы сжигания топлива и конструкции топочных устройств. Рассматриваются физические процессы и теплообмен в топке и конвективных газоходах.

Изложена методика теплового расчета котельного агрегата. В книге Стыркович — Котельные установки подробно разбираются вопросы циркуляции и освещены методы получения чистого пара. Приведены сведения по мате риалам, применяемым в котлостроении. Освещены принципы конструирования отдельных элементов котельного агрегата и приведены многочисленные примеры их выполнения. Уделено внимание вопросам нестационарных режимов работы котлоагрегата и приведены основные сведения по эксплуатации. В книге Стыркович — Котельные установки приведен краткий анализ развития и совершенствования котельных агрегатов, а также освещены проблемы дальнейшего прогресса котельной техники.

Книга Стыркович — Котельные установки рассчитана на студентов теплоэнергетических специальностей энергетических вузов, а также широкий круг инженеров-теплоэнергетиков, работающих в области проектирования и эксплуатации котельных агрегатов.

Скачать — В книге Стыркович — Котельные установки >>