Фрост, Молден - Турбулентность. Принципы и примененияКнига Фрост, Молден — Турбулентность. Принципы и применения — представляет собой первый том двухтомного фундаментального руководства по теории турбулентности и ее приложениям (второй том еще не вышел из печати в США). Впервые подробно анализируются современное состояние этой области знания и результаты многочисленных теоретических и экспериментальных исследований явления турбулентности. Широта охвата материала удачно сочетается с ясностью и конкретностью изложения.

Издание Фрост, Молден — Турбулентность. Принципы и применения — предназначено для специалистов по гидро- и газодинамике, физике окружающей среды и инженеров-механиков в различных областях техники.

Исследование турбулентных течений, начавшееся еще в прошлом веке, по-прежнему остается одной из центральных тем в аэродинамике, метеорологии и химической технологии. Столь постоянный интерес определяется тем, что турбулентные течения являются самой распространенной формой движения жидкостей и газов. Не будет преувеличением сказать, что знакомство с методами анализа турбулентных течений будет способствовать расширению кругозора современного инженера или физика. В то же время книг на русском языке по проблеме турбулентности выходило очень мало. Одни уже давно стали библиографической редкостью; многие устарели.

Предлагаемая читателям книга Фрост, Молден — Турбулентность. Принципы и применения написана коллективом известных американских ученых, которые взяли на себя большой труд и систематически изложили ряд важных теоретических и экспериментальных методов изучения турбулентности. В первом томе наряду с изложением основных идей значительное внимание уделяется также проблемам атмосферной турбулентности. Простой математический аппарат, ясное и четкое изложение, сопровождаемое многочисленными иллюстрациями, делают книгу доступной широкому кругу читателей.

В книге Фрост, Молден — Турбулентность. Принципы и применения используются некоторые ранние достижения советских ученых, однако более поздние результаты, полученные в нашей стране, по видимому, менее известны за рубежом.

Скачать — Фрост, Молден — Турбулентность. Принципы и применения >>