Белькинд - История энергетической техникиВ книге Белькинд — История энергетической техники излагается история развития энергетической техники — гидроэнергетики, теплоэнергетики и электроэнергетики — от древнейших времен до середины XX в.

Книга Белькинд  — История энергетической техники может служить учебным пособием; она предназначается для студентов энергетических втузов и факультетов, а также для инженеров и техников, работающих в области энергетики и энергетической промышленности.

Учебное пособие Белькинд — История энергетической техники является вторым, полностью переработанным изданием учебника «История техники», выпущенного Госэнергоиздатом в 1956 г. ,В ряде рецензий и отзывов на первое издание учебника была дана общая положительная оценка книги, одновременно высказывались пожелания ее подробного освещения развития техники в текущем столетии.

При переработке учебника авторы стремились по возможности учесть пожелания и критические замечания, а также опыт более чем десятилетнего преподавания курса истории техники в Московском энергетическом институте.

Второе издание носит название «Белькинд — История энергетической техники», что отражает основное содержание книги. В отличие от первого издания в ней освещено развитие гидроэнергетики, теплоэнергетики и электроэнергетики от момента их возникновения до наших дней. История других отраслей техники в учебнике «Белькинд  — История энергетической техники» не рассматривается…

Скачать — Белькинд  — История энергетической техники >>