Запасов угля в Харьковской области должно хватить на отопительный периодХарьковская область готова к старту отопительного сезона — запасов угля достаточно, чтобы обеспечить как бюджетные учреждения, так и население

Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко 15 сентября с.г. сообщил, что до 1 октября все работы по подготовке к зиме должны быть выполнены на 100%.

«Если среднесуточная температура в области на протяжении трех дней будет держаться ниже 8 градусов, то мы начнем отопительный сезон, не дожидаясь 15 октября», — отметил Шахненко.

Проблемным вопросом подготовки к отопительному сезону на сегодняшний день, как отметил заместитель председателя ХОГА, является остановка Змиевской ТЭЦ. С его слов, в настоящее время на предприятии накапливают уголь. Работать ТЭЦ начнет с началом отопительного сезона.

«Это важное предприятие для области, его стабильная работа позволит избежать веерных отключений тепла. Кроме того, мы не можем допустить, чтобы жители поселка Комсомольский, сотрудники Змиевской ТЭЦ, оставались без работы», — подчеркнул Евгений Шахненко.

Бюджетные организации на сегодняшний день завезли около 70% запланированного угля. Работа продолжается, и планы будут выполнены в полном объеме.

Информация представлена  по материалам ресурса обектив.тв