Соуфер, За6орски - Биомасса как источник энергииВ книге Соуфер, За6орски — Биомасса как источник энергии американских ученых рассматриваются источники биомассы, процессы ее переработки в топливо, а также соответствующие инженерные и экономические проблемы.

Книга Соуфер, За6орски — Биомасса как источник энергии предназначена для специалистов в области энергетики и утилизации отходов промышленности и сельского хозяйства.

Особенно важное значение имеет тот факт, что биомасса в отличие от ископаемых источников энергии — нефти, природного газа и угля-представляет собой возобновляющийся источник энергии, и при правильной организации ее воспроизводства и сбора доля энергии и топлив, получаемых из биомассы, может существенно возрасти. Ресурсы биомассы в различных ее видах имеются практически во всех регионах и почти в каждом из них может быть налажено производство энергии и топлив из биомассы.

В книге Биомасса как источник энергии авторы Соуфер, За6орски —  анализируются возможности использования биомассы в качестве энергетического сырья. Результаты исследований, проводимых в этой области, пока еще не позволяют делать прогнозы с достаточной определенностью, так как отношение биомасса/энергия не постоянно. Поэтому настоящую книгу следует рассматривать как введение в область получения энергии и топлива из биомассы. Основное внимание уделяется источникам биомассы и техническим и экономическим аспектам производства энергии из нее. Кроме того, описываются современные производства энергии и топлива из биомассы путем ее биологической и термохимической переработки…

Скачать — Соуфер, За6орски — Биомасса как источник энергии >>